Уважаемые родители!

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1-Й КЛАСС

НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

1. Первый этап - для детей, зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ гимназии г. Сафоново Смоленской области,  а также имеющих право на первоочередной и преимущественный прием – с 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года;

2. Первый этап - для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 года.

Количество 1-х классов, планируемых к открытию в 2024-2025 учебном году, составляет 1 класс-комплект. Общее количество детей, планируемых к приему в 1 классы на 2024-2025 учебный год – 25 человек.

Список учителей будущих первых классов:

Макарова Валентина Викторовна - 1 класс.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2024) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Подать заявление можно:
    ✔ через единый портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form
    ✔ через портал Госуслуг Смоленской области https://clck.ru/33oxzS
    ✔ лично в МБОУ гимназии г.Сафоново Смоленской области

Как записать ребенка в 1 класс онлайн.

- заполнить заявление заранее: на портале Госуслуг и сохранить как черновик;

- дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

На Едином портале госусулуг https://www.gosuslugi.ru/ для родителей (законных представителей) с 18.03.2024 доступен черновик заявления, который можно заполнить заранее и направить его в день приема заявлений.

Возможность подачи заявлений на обучение в первый класс будет отрыта с 00.00 часов (по МСК) 29.03.2024 на Едином портале госусулуг https://www.gosuslugi.ru/, на портале госуслуг Смоленской области https://pgu.admin-smolensk.ru/.

МБОУ гимназия г.Сафоново Смоленской области примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Внимание! Если к этому времени статус на портале не обновился, нужно обратиться в МБОУ гимназию г.Сафоново Смоленской области.

Количество поданных заявлений
    на 2024-2025 учебный год

Планируемое количество 1-ых классов Планируемое количество обучающихся Количество принятых заявлений

График приёма заявлений и документов

Место приема заявления и документов

01 апреля 2024 г. — 30 июня 2024 г.

16ч.30мин.-17ч.30мин.

Приём заявлений и документов от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ гимназии г.Сафоново, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный прием

Приемная

С 06 июля 2024 г. и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 года