• Отдых и оздоровление обучающихся

Цель программы

Организация отдыха и оздоровления обучающихся МБОУ гимназии г.Сафоново Смоленской области в летний период, в том числе развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина. Приобщение детей и подростков к историко-культурным ценностям в условиях летнего оздоровительного лагеря.

Организационные:
    1. Разработать программу смены «Добрята»;
    2. Подобрать кадры для реализации программы смены;
    3. Обеспечить информационно-методическое сопровождение программы педагогического коллектива.

Воспитательные:
    1.Раскрыть понятие «народное искусство» и «нематериальное наследие народов России;
    2. Подготовить и реализовать социально-творческие проекты с активным участием отрядов смены.
    3. Дать возможность участникам смены проявить себя, реализовать свой творческий и лидерский потенциал.

Оздоровительные:
    1. Создать условия для укрепления здоровья и приобретения детьми навыков здорового образа жизни через систему физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Смены летнего лагеря

• 3 смена - с 31.07.2023г. по 23.08.2023 г.

Льготные категории граждан

а) дети, находящиеся в социально опасном положении;

б) дети, проживающие в малоимущих семьях;

в) дети-инвалиды;

г) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

д) дети граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря - Казакова Наталья Николаевна